Как действовать, если собака убежала со двора и напугала почтальона?

• г. Ставрополь

Что делать если собака выбежала со двора и погналась за почтальоном и укусила ее,на счёт укусила не знаю точно может просто рычала, что за это будет и что делать в этой ситуации если напишут на меня заявление.

Ответы на вопрос (2):

Если укусила и причинила вред здоровью, значит нужно возместить причиненный вред в денежном выражении.

Какой породы собака?

Могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее содержание животных. Будет штраф.