Машина со скрученным пробегом - какие права у покупателя в салоне?

• г. Москва

В салоне купила машину, сделала диагностику, она показала, что пробег скручен на 250000 км, возвращать машину не хочу, могу ли я что-то потребовать с салона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да. Вы можете написать претензию и требовать снижения стоимости автомобиля в связи с недостоверной информацией о его техническом состоянии.

Но Вы должны понимать, что подобные изменения могут в последующем помешать Вам продать автомобиль и пройти его технический осмотр. Из-за этого возникнут проблемы с эксплуатацией.

Зайдите в базу ГИБДД и проверьте свой автомобиль. Возможно там уже сейчас есть данные о изменениях в данных о пробеге.

Удачи Вам!