Как приватизировать дом, который не желаемо выселить из-за страха отца перед последствиями?

• г. Екатеринбург

Вопрос заключается в следующем,) примерно 30 лет назад были выделены материалы и необходимый транспорт для строительства дома, для многодетной семьи, строил отец данной семьи. Который после развода с женой до сих пор живёт в данном доме а его семья из 4 сыновей и матери больше 25 лет снимали квартиры. Т. К. До сих пор отец отказывается от приватизации данного дома, т. К. Боится что его высилять, после. Но не кто из сыновей и не собирается даже. Но помимо этого отец проживающий в доме один, то сожительницами, за весь срок проживания отказывается частично платить по квитанциям, хотя живёт по счётчикам. И переодически после накопления суммы задолженности до 30000 и выше тысяч удерживают с карт у сыновей и бывшей жены. Что можно сделать чтобы приватизировать данный дом.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, приватизировать данный дом нельзя, вам надо было после расторжения брака разделить совместно нажитое имущество - разделить дом. Вы срок пропустили.