Как бороться с несправедливым осуждением брата за преступление, переквалифицированное на более серьезную статью без подкрепляющих документов?
• г. Саратов
Моего брата осудили за нападение на ювелирный магазин, с начала по статья 162 часть 4, затем на коссации переквалифицировали на статья 161 часть 3 ущерб посчитан по ветринной цене, в приговоре накладных нет, ущерб, вернее его размер подкрепляется только актом ревизии потерпевшего, не более, что подскажете делать, ведь сумма ущерба в данном случае, квалифтцирующий фактор.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Обжаловать - есть основания для пересмотра.
Спросить30.08.2020, 08:38,
г. Саратов
Обжаловать однозначно. По таким делам должна быть проведена товароведческая экспертиза. Без нее оценка ущерба сомнительна.
Спросить30.08.2020, 10:35,
г. Ростов-на-Дону
Если уже осудили, то писать жалобу апелляционную. Других советов и быть не может. Ну а в суде должен работать адвокат.
СпроситьИзделия Не были найдены, что бы делать товароведческую.
Спросить30.08.2020, 10:32,
г. Москва
Подавайте надзорную жалобу.