На следующий день я пришла в пдн, мне прочитали заявление дочери о побоях и сказали что на меня будет составлен протокол

• г. Кемерово

Я из города Белово Кемеровской области, хочу изложить свою проблему, в 2005 году будучи в браке мы с мужем приобрели частный дом, на тот момент у нас уже родилась дочь, но я была беременна сыном, так как у меня была доля в отцовском доме, юрист занимающийся этим вопросом по жилью посоветовал моему мужу не включать меня в долевую собственность, поэтому дом был оформлен в равных долях на мужа и дочь. В 2008 году мы с мужем официально разошлись, а ушёл он ещё в 2007 году, у меня на руках остались двое несовершеннолетних детей, дочери было три года, сыну полтора, он ушёл и оставил меня в недоделанном требующем ремонта доме, сам женился, завёл новую семью, завёл ещё 2 детей, 13 лет он не претендовал на этот дом и на раздел имущества не подавал, я своими силами делала ремонт, оплачивала коммунальные платежи, улучшала жилищные условия, мне он платил 25 процентов алиментов на двоих детей, спустя 13 лет он предложил мне выкупить его часть доли за 400 тыс рублей, хотя изначальная цена дома целиком была 300 тыс. 19 августа 2020 года у меня с дочерью произошёл конфликт, ей 17 лет надо гулять на улице, я контролирую её как мать, она студентка закончила 1 курс в Беловском филиале КЕМ ГУ, учится на отлично, собирается идти на 2 курс, у нас произошёл конфликт потомучто она собралась идти к бабушке моей бывшей свекрови, время было 10 вечера, на улице было темно, я запретила, она стала вырываться, я пыталась её удержать, сама я сейчас беременна 3 ребёнком от второго брака на 5 мес беременности, когда она пыталась вырваться я несколько раз толкнула её на кровать, в этот момент дома были и муж и сын, и мать мужа, в итоге она убежала, перепрыгнув через забор, я побежала за ней прибежала ночью к бывшей свекрови, там был и бывший муж, рассказала ситуацию, они благополучно меня отправили домой, сказав, что если дочь придёт мне позвонят, вместо этого в час ночи мне позвонил мужчина представился сотрудником полиции и сказал что моя дочь с бывшим мужем написали на меня заявление, что я избила дочь и попросили на следующий день придти в пдн, сам бывший муж работает в полиции, большую часть работал в ГАИ инспектором по административным делам. На следующий день я пришла в пдн, мне прочитали заявление дочери о побоях и сказали что на меня будет составлен протокол, так как мой бывший муж съездил в травму снял побои, на шее у дочери была ссадина, взяли показания у моего гражданского мужа, я собрала все характеристики, они все положительные, но протокол составили, вменили мне статью 6 1 1 КОАП и сказали ждать суда, через несколько дней пришла свекровь вместе с дочерью забирать вещи дочери, свекровь зашла в дом, я сказала ей раз вы ребёнка забираете, то надо оплачивать за первый семестр учёбы в размере 30000, иначе её не допустят до сессии, так как она учится на коммерческой основе, до этого платила все я, свекровь отказалась и видимо рассказала все моему бывшему мужу, то есть ее сыну, через несколько дней он написал мне сообщение в ватсап, чтоб я платила за учёбу дочери и отдавала ей половину алиментов которые платит он и ещё что я ему должна платить помимо 25 процентов от своей зарплаты, позже они приехали уже с бывшим мужем за остатками вещей дочери, бывший остался на улице, свекровь зашла без меня, им открыл сын, позже приехала и я, она мне стала говорить чтоб я платила за учёбу иначе если я не захочу по хорошему, то будет по плохому, я вышла на улицу и бывший муж мне сказал уходите с моего дома, в котором как говорилось ранее он не проживал 13 лет и не участвовал не в ремонте для улучшения условий детей, не оплачивал коммуналку, когда они уехали у меня началась истерика, мой муж с матерью вызвали скорую и увезли меня в стационар, мне поставили диагноз невынашиваемость плода, моя мама испугавшись за меня и моего ребёнка поехала в полицию и написала на них заявление, что по какому праву меня зная что я беременная довели до истерики и почему её внучка то есть моя дочь живёт у бабушки моей бывшей свекрови, она незаконный представитель ребёнка, так как он полицейский его будет разбирать кадровая комиссия, но пока результатов нет, а в среду 26 августа 2020 года пришла ко мне дочь и сказала что папа не будет платить за учёбу, и сказал ей сидеть дома, а также рассказала, что он вместе с бывшей свекровью подстрекают её чтоб объединиться и выселить нас из дома, по достижению ею 18 лет, так как она собственник 1/2 доли жилья, при этом изначально отправить мне уведомление, чтоб я выкупила обе доли за миллион либо покинула помещение и ещё дочь сказала что он вообще не хочет платить алименты, то есть 12000 в сумме, а также сказала что побои снимал его знакомый травматолог, и судмедэкспертизу делал знакомый патологоанатом из морга. Сейчас дочь приходит ко мне, мы общаемся, гуляем, но пока она находится у моей бывшей свекрови, и как она говорит они настраивают её против меня чтоб она решала про свою долю дома и пошла против меня. Неужели если он полицейский, то его действия правомерны и меня с его родным сыном и маленьким ребёнком выселят из дома.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, здравствуйте! По Вашей проблеме Вам нужно обратиться на консультацию к юристу. Можно здесь на сайте, к любому юристу, обратившись в личку. Можете обратиться на очную консультацию.