Отказ в выплате губернаторских на второго ребенка из-за отсутствия отца - правомерно ли решение?

• г. Ярославль

Мне отказали в выплате губернаторских, на второго ребёнка. Муж находится в местах отдалённых. В свидетельстве о рождении, в графе отца о гражданстве ничего не прописано, т.к.он осуждён. Всё подтверждающие документы, о нахождении его в колонии были поданы. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не правомерно.

Вы в праве в Суде обжаловать отказ.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

С уважением!

Не правомерен напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Ольга!

В данной ситуации необходимо получить отказ в письменной форме и внимательно его изучить. Учитывая то что изложено в вопросе, то правомерность действий вызывает сомнение. Решением вопроса будет обращение в суд. Лучше всего, обратиться к адвокату или юристу.