Наследники советских вкладов - есть ли право на компенсацию на похороны?

• г. Калуга

Умер отец 1953 г. р., он был наследником советских вкладов своих родителей (есть нотариальное свидетельство), т.е. являлся владельцем вкладов. Имею ли я право на получение компенсации на похороны. Реальные вкладчики умерли в 1996 г., тогда компенсаций не было.

Ответы на вопрос (1):

ОН НЕ БЫЛ ВКЛАДЧИКОМ! Ими были его родители, и у вас нет такого права.