Куда мне обращаться и на что я имею право в этом данном случае?

• г. Ставрополь

Являюсь хозяйкой части дома в частном доме (общая долевая собственность) (дом не разделен в натуре), совладелец по дому затеял ремонт в соседней комнате с моей, в результате чего мою комнату затопила, она отсырела, пошла плесень. На потолке чёрные пятна. Куда мне обращаться и на что я имею право в этом данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, составьте акт о затоплении Вашей половины жилья и предъявите соседу претензию, а затем можете взыскать с него деньги за причинённый Вам ущерб. Можете вызвать представителя экспертного бюро и всё зафиксировать.