Какие нужны документы и куда надо обращаться?

• г. Москва

01.06.2012 г. у мужа умерла мама, остались на сберкнижке деньги. Куда надо обращаться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый вечер!

Вашему супругу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После получения Свидетельства, он сможет распорядиться деньгами, размещенными в Банке.

Всего доброго,

С уважением,

Марина, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.

По месту открытия наследства.

С уважением,

Надо открывать наследственное дело у любого нотариуса Москвы, если она проживала в Москве. Возьмите паспорт, свидетельство о смерти, справку с места жительства, свидетельство о рождении.