Неправильная марка бетона при заливке ленточного фундамента - возможностем компенсации ущерба

• г. Ханты-Мансийск

При заливке ленточного фундамента (было заказано три машины), был привезен бетон марки В 22,5 - 2 машины и В 20 - 1 машина (оператор перепутал и направил машину не с той маркой бетона) в следствии чего образовались трещины на месте залитого В 20. Стоит подавать в суд? Поставщик возместит ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Ну если есть возможность доказать факт причинения ущерба, то стоит. И поставщик будет обязан возместить ущерб.

С уважением.

В теории подать можно, необходимо зафиксировать факт заливки бетона, также лишним не будет наличие договора с поставщиком бетона.

А дальше-попытаться договориться, затем претензия и иск в суд.

Можно ссылаться на закон о защите прав потребителей.

Документы на поставку на конкретную марку бетона у Вас имеются? Каким образом установили документально, что марка не та?

Здравствуйте!

Если есть договор, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.