Учитель требует СНИЛС ребенка. Имею ли я право, как родитель, не давать таких данных?

• г. Самара

Учитель требует СНИЛС ребенка. Имею ли я право, как родитель, не давать таких данных?

Ответы на вопрос (1):

Имеете, СНИЛС не нужен для школы, особенно учителю.

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют паспорт, СНИЛС родителя и полис ребенка для нового электронного дневника. Дали подписать соглашение на обработку персональных данных. Я отказалась. Пригрозили несите товать ребенка. Имеют ли право?

Почему учителя в школе являются бесправными существами, почему родитель имеет право указывать учителю, как учить и воспитывать детей, ведь родители не компетентны в вопросах обучения ребёнка и когда учитель окажется под защитой государства?

Мой сын ученик 8-го класса. Учитель требует от него СНИЛС. Законно ли требование учителя или получение СНИЛСа дело добровольное? И какие нормы закона это определяют?

Персональные данные ребенка. В школе учитель раздала листочки в виде анкеты, где я должна изложить все персональные данные и ребенка и нас родителей. Сказала, что это необходимо ей внести в электронном виде (куда не сказала) добавила только, что с нее это требуют. Имею ли я право не давать таких сведений?

Учитель требует снилс ребёнка, он учится в 9 классе, если он не принесёт то не будет допущен до экзаменов ОГЭ,. Вопрос законно ли это и имеют ли они право недопускать к экзаменам по ОГЭ без снилса? Спасибо.

День добрый!

Вопрос: имею право не давать номер своего Снилс, ведь я уже паспортные данные дала? Зачем помимо номера Снилс ребёнка ещё и мой номер школе?

Пож-та как правильно ответить. Учитель на собрании предъявляет заведомо ложные сведения на родителя ребенка. Якобы он говорит гадости про учителя. Об этом ему сказал родитель другого ребенка. Это клевета. Как мне грамотно ответить учителю на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали анкету для заполнения и в ней надо заполнить все данные паспорта, ИНН, СНИЛС, кадастровый номер об'екта и т.д. Имею я право не давать такие сведения правлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение