Болтающийся неоплаченный налог на имущество вызывает вопросы - является ли новое уведомление действительным?

• г. Москва

Болтается неоплаченный налог на имущество за период 2021-2014 годы. В свое время было уведомление, но оплатить не смогла. 31 января 2020 года на сайте по налогам увидела как бы "новое уведомление" на ту же сумму и за тот же период. Написала возражение на сайт налоговой, чтобы привели карточку расчетов с бюджетом по моему ИНН в соответствие с прошедшим сроком исковой давности по данному налогу и периоду. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не правы. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.