Как защитить свои права, если начальник отказывается вернуть работника после добровольного увольнения?

• г. Орёл

Я уволилась по собственному желанию, но начальник сказал возьму обратно. А сейчас он говорит что не будет меня брать обратно. Какие у меня есть права в этом моменте? Если они есть конечно.

Ответы на вопрос (2):

Ст.64 ТК РФ.По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Здравствуйте.

Вы только можете обратиться письменно к работодателю с заявлением, в котором потребовать разъяснить причины отказа Вам в приеме на работу.