Какие шансы у вас устроиться на службу в органы МВД, имея высшее юридическое образование и опыт срочной службы?

• г. Киров

Имею высшее юридическое образование, специальность - судебная экспертиза. Заканчиваю срочную службу в звании младшего сержанта, какие шансы устроиться на службу в органы МВД?

Ответы на вопрос (3):

Хорошие шансы, если имеются вакансии))

Здравствуйте. Вы вправе поступить на службу в органы внутренних дел при соблюдении всех требований, содержащихся в Федеральном законе от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в ст. 17 этого Закона в частности. К поступающим на службу в органы не предъявляются строгие требования о наличии Высшего образования (в зависимости от должности, на которую вы претендуете). В целом, при наличии высшего юридического образования и срочной службы, Вы вполне можете рассчитывать на должности старшего и высшего начальствующего состава.