Нужно ли делать проект при установке дополнительного газового проточного водонагревателя в частном газофицированном доме?

• г. Саратов

Если в частном газофицированном доме после счётчика смонтировать дополнительный потребитель (газовый проточный водонагреватель), то нужно ли делать проект? Так сказать узаконить этот потребитель или всё что смонтированно после счётчика в моем доме не имеет смысла в наборе дополнительных документов и трат финансовых расходов? Если нет, то подскажите на основании каких документов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович, при установки дополнительного газового прибора требуется изменение проекта и только потом устанавливать силами специализированной организации.