Как влияет отсутствие ставки на пенсию при достижении пенсионного возраста?

• г. Краснодар

Получаю пенсию (раньше называлась по выслуге). Сейчас у меня нет ставки (только 17 часов) Повлияет ли это как-то на пенсию при достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет - не будет права досрочного выхода на пенсию. На сам размер пенсии - непосредственно не влияет, но учтут меньшие, по сравнению с полной ставкой, отчисления страховых взносов в ПФ.