Как закрыть просроченную кредитную карту для одобрения ипотеки и что делать с кредитной историей?

• г. Белгород

Есть кредитная карта 2012 года, связной банк. Сейчас в Сбербанке она висит как просроченная, не одобряют ипотеку. Сумма была 80000. Никаких заявлений, звонков требований не было. Как ее закрыть для одобрения и что делать с кредитной историей теперь.. ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Если я правильно понимаю ситуацию, срок действия кредитной карты закончился. Ее лимит составляет 80 000 руб., заложенности по карте нет, но в НБКИ она отражена как просроченная.

В данной ситуации необходимо в обратиться в банк о закрытии счета и самой кредитной карты, с выгрузкой в НБКИ и получить справку об отсутствии задолженности по карте и кредитам. Спустя определенное время информация обновится, а история будет хорошей.

Удачи!