Какие права имеет законная жена, если муж решает строить новый дом на недвижимости, приобретенной до брака?

• г. Абакан

Ситуация следующая. Муж в первом браке взял ипотеку на дом и участок с бывшей женой. На данный момент дом с участком имеет 4 х собственников (муж, его бывшая жена и двое их детей). Платил и платит ипотеку муж, бывшая жена не против написать отказ. Муж хочет сейчас полностью погасить ипотеку, старый дом сносить и строить новый или даже два дома (позволяет площадь участка). Какие права в этом случае возникают у меня, как законной жены, если эта недвижимость будет построена в период брака, но к этому участку я не имею никакого отношения. Буду ли я иметь права на построенный дом/дома, будет ли это совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете иметь 1/2 долю в любом приобретенном или построенном имуществе в период брака. !/2 доля построенного дома в период брака будет вашей.