Могут ли родители 5 классников изменить классного руководителя при помощи заявления класса?

• г. Якутск

Могут ли родители 5 классников отказываются от назначенного классного руководителя, если они классом написать заявления на назначение другого руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Писать заявление-Это право родителей, НО школа не обязана его удовлетворять и назначать иного.