Имеет ли право сын на наследство отца если после смерти отца прошло много лет, а о смерти отца он не знал, до недавнего времени.

• г. Новосибирск

У отца есть два сына. Проживают они в разных странах. Имеет ли право сын на наследство отца если после смерти отца прошло много лет, а о смерти отца он не знал, до недавнего времени. Брат ему не сообщил. При этом отец и один сын жили в Казахстане. Другой в Узбекистане, а в последствии переехал в Россию.

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Если сможет восстановить срок для принятия наследства.

Всего доброго.

можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, но нужна уважительная причина, наличие которой нужно доказать.