У меня вторая рабочая группа инвалидности, диагноз шизофрения. Могу ли я получить права на автомобиль и управлять им.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не думаю что врач психиатр вам подпишет мед. справку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.

Добрый день, к сожалению Шизофрения является противопоказанием к допуску управления т/с.

Согласно Перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)