Тинькофф банк орестовал счета и снимает деньги, включая детские пособия, после отказа в иске за неоплаченный кредит

• г. Владивосток

Тинькофф банк подал в суд на не оплаченный кредит. Я брала 5000, иск пришёл на 11000, мои суд и приставы отказали банку, теперь банк по не известным мне причинам орестовал мои счета и снимает в е существующие деньги, в том числе и приходящие мне пособия на детей. Какое право они имеют забирать у меня детские деньги?

Ответы на вопрос (4):

День добрый. Обратитесь с жалобой на незаконные действия банка в прокуратуру.

Никаких прав не имеют, напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

мои суд и приставы отказали банку

Поясните, что Вы имеете в виду? Какой акт и о чем вынесен судом? И судебными приставами?

Добрый день.

Не нужно обращаться в прокуратуру не тратьте время.

Во первых банк не имеет право арестовывать счета, счёт арестован судом при принятии гражданского дела к производству в качестве обеспечительной меры если конечно с вас действительно не взыскали деньги.

Поэтому идите в банк и запросите справку о том что является основанием для ареста счета то есть скорее всего это постановление пристава на основании определения суда об обеспечении иска.

Если это так далее идите в суд и пишите заявление об отмене мер по обеспечению иска. Суд вынести определение предоставить его в банк и приставу и арест снимут.

Заранее спасибо за лайк отзыв на мой ответ.