Тинькофф банк орестовал счета и снимает деньги, включая детские пособия, после отказа в иске за неоплаченный кредит

• г. Владивосток

Тинькофф банк подал в суд на не оплаченный кредит. Я брала 5000, иск пришёл на 11000, мои суд и приставы отказали банку, теперь банк по не известным мне причинам орестовал мои счета и снимает в е существующие деньги, в том числе и приходящие мне пособия на детей. Какое право они имеют забирать у меня детские деньги?

Ответы на вопрос (4):

День добрый. Обратитесь с жалобой на незаконные действия банка в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Никаких прав не имеют, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

мои суд и приставы отказали банку

Поясните, что Вы имеете в виду? Какой акт и о чем вынесен судом? И судебными приставами?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не нужно обращаться в прокуратуру не тратьте время.

Во первых банк не имеет право арестовывать счета, счёт арестован судом при принятии гражданского дела к производству в качестве обеспечительной меры если конечно с вас действительно не взыскали деньги.

Поэтому идите в банк и запросите справку о том что является основанием для ареста счета то есть скорее всего это постановление пристава на основании определения суда об обеспечении иска.

Если это так далее идите в суд и пишите заявление об отмене мер по обеспечению иска. Суд вынести определение предоставить его в банк и приставу и арест снимут.

Заранее спасибо за лайк отзыв на мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке Русский стандарт, по финансовым затруднениям, сейчас нет возможности платить. Сейчас мне банк заблокировал все счета, в том числе и карту на детские пособия, у меня трое детей, к тому же они снимают деньги с карт. Решения суда, повестки в суд не было, законно ли они поступили?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

У меня имеется задолженность по кредиту. На сколько могу я ее оплачиваю. Банк подал в суд и судебные пристава заблокировали мои счета. Я оформила себе социальную карту, туда приходят субсидии на квартиру и детское пособие. Пристава снимают субсидии и детские в пользу банка. В назначении платежа пишут заработная плата. Имеют ли снимать эти деньги. Тем более детские.

У меня такой вопрос... Был суд без меня по кредиту в банке Русский Стандарт, теперь уже долгое время банк Русский Стандарт снимает с моей дебетовой карты Сбербанка детские пособия, ходила к мировым судьям, где проходил суд по моему вопросу, написала возражение. Как мне вернуть все детские пособия? И имеет ли право Русский Стандарт забирать деньги детей? Спасибо.

На меня банк Тинькофф подал в суд за неуплату кредита. Мое дело передано приставам. Я мать-одиночка, у меня несовершеннолетний ребенок. Зарплату я получаю на карту липецкомбанка. В банке липецкомбанк, я тоже брала кредит. Банк липцкомбанк каждый месяц сразу с карты снимает сумму кредита в размере 30%. Другого дохода у меня нет. Что могут сделать приставы и какие документы мне собрать для этого.

Брал кредит в банке Тинькофф оплатить не смог и банк подал в суд. Суд выдал банку исполнительный лист и банк напрямую через сбербанк арестовали все мои счета (не через приставов). Теперь все с моих счетов 100% списывается. Я бы хотел платить через приставов. Что мне предпринять.

Не знаю к кому обратиться у меня кредит в банке не оплаченный не могу открыть счет чтоб оформить детские пособия даже если вдруг откроют счет имеют ли они право арестовать детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу кредит в банк Москвы, мне завели счёт я на него кладу определённую сумму каждый месяц. Потом банк с этого счёта снимает на погашение долга по кредиту. Судебные приставы снимают с этого счёта деньги. Имеют ли они право?

Я мать одиночка у меня 3 е несовершеннолетних детей, у меня действующий кредит брола машину 532000 тыс. С кредитом не справилась и осталась должна банку выплатила всего 200000 тыс. руб,теперь банк подал иск в суд, суд прошел но меня на суде небыло, приставы списывоют детские пособия на рождения 3 го ребёнка в щёт долга 70.000 тыс списали принесла приставу справки с сот защиты а они опять продолжают списывать пособия это мой единственный доход подскажите пожалуйста что мне делать?

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение