Бывший муж получил налоговый вычет за ипотеку после развода - законно ли это и как оспорить?

• г. Москва

Есть ипотека, стоимость 6,5 млн. рублей. Была взята в браке, сумма первоначального взноса 2 млн. рублей полностью выплатила моя мама. Проценты ежемесячные платим с бывшим мужем пополам все время. Бывший муж в тихую подал на налоговый вычет и на вычет с уплаченных процентов за 3 года. И получил эти деньги единолично. Законно ли это? Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь созаемщиком и квартира оформлена в совместную собственность, то Вы также имеете право на получение налогового вычета. То что ваш супруг реализовал своё право, Вы оспорить не можете.