Когда мне было 19 лет умер единственный родитель.

• г. Томск

Когда мне было 19 лет умер единственный родитель. Учусь очно в бюджетной группе. Собираюсь продолжать образование.

Имею ли я право на льготы при поступлении в вуз? Считаюсь ли сиротой?

В техникуме был на гос. обеспечении, но встретил формулировку: дети из числа детей-сирот - лица в возрасте от 18 до 23, лишившиеся родителей ДО 18 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый час!

Детьми признаются лица ДО 18 лет. Соответственно, в случае если лицо старше 17 лет утратили родителей, они не могут быть признаными лицами из числа ДЕТЕЙ- сирот и ДЕТЕЙ-оставшихся без попечения родителей.

Поэтому, сами понимаете, льгот нет.

Всего доброго.