Отмена тура в Таиланд - проблемы с возвратом денег в свете нового Положения Мишустина
• г. Санкт-Петербург
19 марта должны были лететь в Таиланд, 19 же марта с утра мы по собственной инициативе отменили тур, согласились на штрафные санкции. Деньги нам так и не вернули. Сегодня пришло уведомление, в котором туроператор ссылается на Положение, подписанное Мишустиным. Но на мой взгляд в нашей ситуации это нерелевантно, так как мы не просто оплатили тур, мы должны были улететь. И отменили по собственной инициативе, при том, что границы тогда еще были открыты.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Санкт-Петербург
Ольга, можете решать данный вопрос в судебном порядке путем подачи иска о возврате денежных средств. Иначе никак!