Как банк списывал деньги со счета за кредит, который я не брала - история моего обмана и что делать в такой ситуации

• г. Волгоград

Год назад я заключила договор с ИП на оказание услуг по обучению англ. Языку Через 3 дня выяснилось что эти услуги они оказывают по кредитному договору Я тут же расторгла договор И он вернул деньги банку, которые уже успел получить на моё имя. Спустя год мне приходит сообщение что у меня долг по кредиту. Получается банк списывал весь год деньги со счета ничего мне об этом не сообща. А теперь денег не хватает поскольку начислили проценты годовые Что делать? Куда бежать? Неужели мне придётся оплатить проценты за средства которыми я так и не воспользовалась?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно смотреть условия кредитного договора и конкретно пункт о досрочном погашении кредита.

Скорее всего вы не писали заявление о досрочном погашении кредита в банк, с требованием о списании всей суммы для досрочного погашения. Поэтому банк ежемесячно списывал фиксированную сумму включая проценты за пользование кредитом, в силу чего, денежных средств на счету не хватило.

Обратитесь письменно в банк за разъяснениями.

Здравствуйте.

При расторжении договора с ИП Вы извещали банк об этой ситуации?