Могу ли я обжаловать решение верховного суда республики Мордовии, по поправкам от 07.03.11 г.

• г. Десногорск

1. Могу ли я обжаловать решение верховного суда республики Мордовии, по поправкам от 07.03.11 г. по Статье 111 часть 4 в верховном суде РФ.

Ответы на вопрос (3):

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

3. Положения части первой настоящей статьи не применяются, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

4. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, эти виды наказания не применяются. При этом срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

5. Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

(часть 5 введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Как видите, поправки были.

Вам не обжаловать приговор надо, а подавать ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Десногорск, сегодня в 21:37

Ещё раз Спасибо Вам большое!

Елена Алексеевна, если можно внесите нам ясность до конца.

Можно ли обратиться с предыдущем вопросом в суд по месту отбывания наказания... Заранее благодарю...

Только туда и надо.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Десногорск, сегодня в 23:40

Елена Алексеевна. Мы уже прошли инстанцию верховного суда Республики Мордовия, будет ли целесообразным обратиться в верховный суд РФ?

Извините ещё раз за беспокойство...

С чем прошли? Если по приговору - обжалование - то это другой процесс. Сейчас надо ходатайство о приведении приговора в соответствие с внесенными поправками. Это - только по месту отбывания наказания.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить решение Верховного суда республики Татарстан в Верховном суде Российской Федерации. Я слышал, что Верховный суд республики равнозначен Областному суду любого другого региона страны.

Куда можно обжаловать решение Веховного суда республики Мордовия по аппеляционной жалобе.

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

, процесс обжалования, и как пишется касационная жалоба в Верховный суд РФ).

Заранее благодарю!

Уголовное дело в первой инстанции было в городском суде, апелляция была в верховном суде республики.

Вопрос: Можно ли подать апелляционную жалобу на решение судьи верховного суда республики в соответствующий апелляционный суд общей юрисдикции?

(Решение судьи Верховного суда республики в законную силу не вступило. В постановлениях пленума видел некоторые признаки возможности такого обжалования, но не знаю на практике многие хотя бы пытались так обжаловать)

После Верховного суда Республики Башкортостан куда обжаловать решение Верховного суда РБ по уголовному делу статья 286 часть 1.

Здравствуйте! Хочу обжаловать решение суда, в резолютивной части написано, что я могу обжаловать решение в Верховном суде Республики. Тогда я подаю апелляционную жалобу или просто жалобу, а в суд первой инстанции надо что либо подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пропущен срок обжалования в мировой суд. В районном срок не восстановили. Подала в верховный и в Президиум верховного суда республики. Восстановят ли срок в верховном суде или туда надо обжаловать решение мирового суда на которое срок 1 месяц пропущен. Или незаконное решение мирового суда уже не отменить ил Председателю верховного суда РФ писать?

У нас прошел суд в районном суде, я истец. Ответчик недоволен решением суда и подал жалобу в Верховный суд. Сколько бывает заседаний в верховном суде? И возможно ли будет обжаловать решения верховного суда? Куда необходимо будет подавать жалобу?

После обжалования решения суда в Верховном суде, как узнать решение верховного суда?

Правда ли, что решение верховного суда будет находится в городском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение