Может ли администрация установить публичный сервитут без согласия собственника, если есть альтернативный подъезд к дому?

• г. Томск

Может ли администрация установить публичный сервитут в одностороннем порядке без согласия собственника? К домам есть альтернативный подъезд.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, должен быть заключен договор и соответствующая оплата. Удачи Вам.