Как и когда правообладатель сервитута должен направить проект соглашения с собственником земельного участка - вопросы ответы.

• г. Пенза

Постановлением администрации установлен публичный сервитут. В течении какого времени правообладатель сервитута обязан направить проект соглашения собственнику земельного участка? Каким нормативным актом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

П. 10 статья 39.47. Земельного кодекса РФ: Обладатель публичного сервитута, получивший предложение о заключении соглашения об осуществлении публичного сервитута на иных условиях, обязан в течение десяти дней направить правообладателю земельного участка проект соглашения об осуществлении публичного сервитута, подписанный на предложенных условиях, или уведомление об отклонении такого предложения.