Как оформить дарение дачи и земельного участка сыну, живущему в другом регионе? Возможен ли вариант с доверенностью?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет подарить сыну дачу и участок. Живут в разных регионах. Отец с дачей в Коми Республике, сын - в СПб. Можно ли оформить доверенность сыну на отца, чтобы отец по доверенности оформил дарение и право собственности на дачу и землю сыну по месту своего жительства в Коми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше сыну оформить доверенность на друого человека, чтобы представлял его интересы, чтобы не было совпадения сторон в договоре и заявлении о регистрации перехода права собственности.