Безопасность детей на дороге - проблемы перехода через проспект в сельской местности и нормы посадки школьников в автобус.

• г. Ярославль

Сельская местность в школьный автобус дети идут на городскую остановку через проспект где только нарисована зебра и нет в этом месте освещения. В саму деревню нам отказано чтоб автобус заезжал, т.к. нужно съезжать с проспекта. Интерисует расстояние посадки детей от дома и нормы в данном месте перехода детей черещ дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! К сожалению, на федеральном уровне подобная ситуация не урегулирована, поэтому каждый конкретный Паспорт школьного автобусного маршрута утверждается руководителем Департамента (отдела) образования администрации муниципального образования.