Подробности пошлин за долю в наследстве квартиры и кто может быть освобожден от уплаты - история матери, умершей дочери и ее внучки

• г. Москва

КакойРазмер пошлины за долю в квартире при принятие наследства и кто освобождается от пошлины (Я мать умершей дочери есть внучка 8 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы на момент смерти дочери не проживали с ней в одной квартире, размер госпошлины составит 0,3% от кадастровой стоимости наследуемого имущества

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;