Кто будет платить за кредит после развода - обязанности жены и поручителя в Сбербанке?

• г. Северск

Может ли жена при разводе или не в разводе потребовать платить кредит, который оформлен на нее в сбербанке и я являюсь поручителем, платить пополам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, может, если кредит оформлен в период брака, так как супруги отвечают по долгам, нажитым в период брака, солидарно, то есть поровну.

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

А если она напишет расписку что не будет делить кредит, это поможет если вдруг потом надумает делить кредит.

Такая расписка бесполезна.

Эта расписка силы не имеет!