12-летний сын с трудным поведением - пропуск школы, кражи, игры вирусные и нет соблюдения гигиены

• г. Саратов

Сыну 12 лет. Очень трудное поведение. Не соблюдает правила гигиены (может ходить не сытым месяц! С экскрементами на белье), когда спокойно упрашиваю помыться не слышит, только со скандалом. Может оказаться и ходить. При этом прячет своё грязное белье на кухне. Ходили по всем специалистам: невролог, хирург, психиатр - нарушений нет. При чем ведёт себя так ТОЛЬКО в семье. Может пропускать школу. Мы с мужем на работе, он спит целый день и в школу не идёт. Или уходит утром из дома и весь день гуляет... Ворует деньги из кошелька (несколько раз по 1000 р крал, и обманывал, что друзья дали). На наши телефоны скачивает игры вирусные, с учётом того, что телефоны нужны для работы, приходится постоянно прятать, ремонтировать. Все равно находит, чтоб обойти пароль может отформотировать телефон, при этом удалив нужные данные. У него телефона нет, так как запорол первые два телефона (которые уму дарили) я не покупаю, смысла не вижу, так и будет скачивать вирусные игры. Гулять уходит когда ему хочется, нас вообще не слышит, придти может 11:30 ночи, несколько раз даже позже. Звонила в полицию оставляла заявления на пропажу ребенка. Потом снимала эти заявления, по его приходу. Постоянно разговариваем, объясняем что так нельзя. Говорит что все понимает ииии... Через 20 минут вытащив зарплатную карту из сумки уходит втихаря гулять. При этом у других людей не берет телефоны, только у нас с мужем. В школе учителя и одноклассники жалуются на неприятный запах от него, но заставить мыться не могу... Честно, вот невозможно уже так жить. Подскажите пожалуйста, есть ли выход из такой ситуации? К классному руководителю и заучу обращались в течении прошлого года неоднократно с просьбой о помощи. Но им не до нас...

Ответы на вопрос (2):

А к юристам какой вопрос-то?