Обязательна ли компенсация в случае, когда бывший супруг не проживает на осужденной ему территории?

• г. Санкт-Петербург

Обязателен ли порядок компенсации одним из бывших супругов другому, если тот добровольно не проживает на осуденой им территории (половине комнаты в коммуналке)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если комната признана за вторым супругом, то другой супруг (бывший) может обратиться в суд с требованием о признании доли незначительной и выплате компенсации, указать что семейные отношения прекращены, проживать вместе проблематично.