Проблема с поступлением детей в школу из-за места регистрации - как решить ситуацию?

• г. Москва

Моих детей не берут в школу по месту регистрации, говорят нет мест, ищите другую школу. А другая школа находится далеко. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в Министерство образования и расскажите Вашу ситуацию, если школа находится по месту регистрации Ваши дети имеют полное право там учиться.

Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.