Прохожу процедуру банкротства - последствия договора с юр. компанией и претензии от других банков

• г. Пермь

Прохожу процедуру банкротства 2 ой год. Заключила договор с юр. компанией. Последствия мне не объяснили. Заявились 2 банка, вместо 4-х. Необходимая сумма набралась. Процедуру юристы решили завершить. Но, юристы другой компании говорят, что другие банки, которые не заявились, тоже будут претендовать на конкурсную массу или требовать долг после завершения процедуры. Имеют ли они это право? Как быстро вступает постановление судьи о списании всех долгов в силу? Правда что в течении 5 лет я должна отчитываться конк. Управл. О всех моих денежных тратах?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Если Фин. управляющий уведомил те банки, которые должны были заявиться, но они этого не сделали, то в дальнейшем они не имеют права требовать от вас что либо.

2. После того, как суд вынесет решение о завершении процедуры банкротства, вы не должны отчитываться фин. Управляющему.

По сути фин. Управляющий ведёт только дело до тех пор, пока суд не завершит производство. (Работаю помощником фин. Управляющего Уже 2 года и ни разу не сталкивалась с такой ситуацией, на вашем месте, давно бы уже писала отказ от такого фин. Управляющего)