Как отсудить квартиру с пожизненным правом проживания и распределить накопления, не указанные в завещании?

• г. Великий Новгород

Могу ли я отсудить квартиру, если по завещанию она принадлежит моему сыну, но с моим пожизненным проживанием в ней. и как распределяются накопительные сбережения которые не указанны в завещание

пожизненный правом проживания в ней

Ответы на вопрос (3):

Нет, только право пользования есть.

Здравствуйте. Для того, чтобы оспорить завещание нужны веские е основания. К тому же вы имеете право в любом случае проживать там. Накопительные сбережения, если они входят в наследственную массу распределяются между всеми наследниками первой очереди по закону поровну.

По завещанию от вашего мужа или родственника? Или у вас договор ренты с ним? в личку обратитесь разъясните информацию более подробно к юристу.