Учитель получил меньшую нагрузку и лишился надомного обучения - что делать?

• г. Уфа

В прошлом учебном году была нагрузка 27 часов, перед отпуском выдают ежегодно уведомление о возможном изменении часов. На этот учебный год мне дали нагрузку 21 час, при этом отобрали надомное обучение (ребенка передали другому педагогу), и отказались выделить часы уволившегося педагога по моему профилю. На сколько это законно и что возможно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Надо Ваш трудовой договор смотреть. Как правило в нем прописывают, какое минимальное и максимальное количество часов работодатель Вам обязан предоставить.