У меня налажен арест если я на карту положу долг то счета у меня быстро разморозятся?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать арест.

В течение нескольких дней.

Смотрите куда банк перечисляет деньги - справку по арестам и взысканиям возьмите, в Сбербанке при вас выдадут, или смотрите Постановление об обращении взыскания на ДС в банке.

Если деньги взыскателю уходят, то вам от него нужно будет справку брать, что долг выплачен, претензий нет и нести её к приставам.

Если приставам - через 2-3 банковских дня поступят на счёт приставов, когда, неизвестно, пристав распределит эти деньги, после распределения 3-5 банковских дня пройдёт чтобы взыскатель получил их. затем пристав оканчивает ИП и освобождает счета от взыскания и тоже неизвестно как быстро он вышлет в банк Постановление.