Отказ от работы и несоответствие расписке - могут ли работодатели потребовать деньги за медкомиссию?

• г. Краснодар

Я написала расписку что обязуюсь отработать 6 месяцев и вернуть деньги за мед комиссию работодателю. А потом спустя час я отказалась от этой работы и не проходила медкомиссию. Имеют ли они право требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права требовать деньги.

С уважением.

Здравствуйте. Не имеют. Обязательные медосмотры оплачивает работодатель.

Здравствуйте!

Требование будет незаконным.

1. Медицинские комиссии оплачивает работодатель.

2. Вы же сами пишете, что от работы отказались, следовательно трудовых отношений между вами не состоялось.

Удачи!