Скажите как правильно сделать. Муж прописан в муниципальной квартире как правильно приватизировать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Всем прописанным в квартире нужно обращаться в местную администрацию с заявлением о приватизации квартиры.

Здравствуйте!

Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (последняя редакция)

установлено, что приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Соответственно Вашему супругу необходимо обратиться с заявлением о приватизации к собственнику помещения - в муниципалитет.

Удачи!