Может ли судья изменить содержание под стражей на более мягкое и что нам нужно для этого сделать?

• г. Донецк

Муж находится в СИЗО, суда еще не было, обвиняют по статья 130 часть 4.Болеет эпилепсией, инфекционным ревматоидным артритом обеих ног-все это стадия вторичных заболеваний ВИЧ. Препятствуют ли они содержанию под стражей? Может ли судья изменить содержание под стражей на более мягкое и что нам нужно для этого сделать? СПАСИБО! г.Макеевка.

Ответы на вопрос (1):

Муж должен пройти комиссию для установления возможности/невозможности пребывания в условиях тюрьмы, об этом он должен сообщить следователю, предоставив мед.документы.