Срок подачи надзорной жалобы в Президиум ВС РФ после получения заверенной копии приговора по ст. 297 УК РФ

• г. Санкт-Петербург

20.12.2011 года судебной коллегией по уголовным делам ВС РФ вынесен приговор по ст. 297 УК РФ. 31 мая 2012 года мне почтой пришла заверенная копия приговора. Я могу теперь подать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ, ранее у меня Определения судебной коллегии не имелось которую необходимо приобщать к жалобе.

А если срок пропущен, как восстановить? Конверт с отметкой направления мне копии кассац. Определения 31.05.2012 г. у меня на руках имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Срок надзорного обжалования в уголовном процессе вообще не установлен. Поэтому обжаловать в надзоре Вы можете в любое время.