Автомобиль не стоит на учёте, оформлен на жену. Могу ли я ездить по рукописной доверенности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не можете. Можете ездить только, если автомобиль стоит на учёте и оформлен полис ОСАГО.

Здравствуйте Андрей

Никак не сможете ездить по рукописной доверенности.

Либо вы вписываетесь в полис страхования либо доверенность на право управления тс оформляется нотариально в силу ст.185.1 ГК.

А при отсутствии учета грозит штраф.