Забыла сдать больничный. Что будет?

• г. Иркутск

Забыла сдать больничный. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Сдать больничный вы можете в течение 6 мес с даты его закрытия.

Как предусмотрено Законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020), пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности. Т.е. если в этот срок не "сдадите"больничный, пособие не будет назначено.