Как написать уведомление о проведении ремонта в квартире с долей бывшей жены и сохранить понесенные затраты?

• г. Казань

У меня есть квартира 3-х комнатная с долей 4/5 мои, 1/5 бывшей жены (в разводе). 1/5 доля перепала согласно брачного договора. Куплена в новостройке в черновой отделке. Сейчас планирую в ней проводить ремонт, в котором можно было бы существовать (но не дешевый). Хотел изначально провести ремонт и взыскать с бывшей жены (1/5 доли) понесенные затраты либо уменьшить часть доли в собственности. В каком виде пишется уведомление о проведении ремонта в квартире и как сделать, чтобы не потерять понесенные затраты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Направьте уведомление почтой, сохраните и оформите все затраты на ремонт, после окончания рассчитайте и потребуйте соответствующую компенсацию.

Нужно не уведомление, нужно согласие, может жене не нужны в квартире золотые унитазы.