Решение проблемы лизинга при ДТП - возможен ли дополнительный договор с водителями?

• г. Тула

На автомобили заключены договора лизинга, водители часто попадают в дтп, в период ремонта и страховых выплат, приходится платить лизинговые платежи. Возможно ли написание какого то соглашения или допника к трудовому договору, о предупреждении водителей и (фиктивной) ответственности водителя на размер лизинговы платежей.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можно что-то подобное и сделать. Но тут, как вариант, можно попробовать сделать договор о материальной ответственности водителей. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Возможно.

Консультации работодателей по вопросам взаимоотношения с работниками оказываются только на платной основе.

Дорого.

100% предоплата.

Здравствуйте.

У Вас с водителями заключены трудовые договоры?

Если да, то в этом случае при наличии доказанной вины возможно взыскать прямой действительный ущерб. Можно рассмотреть вопрос о заключении договоров о материальной ответственности - в отношении водителей такие договоры возможно оформлять в соответствии с положениями ТК РФ.