Мне 73 года. Стаж больше 50 лет. Как нанять адвоката для проверки правильности начисления пенсии.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Мне 73 года. Стаж больше 50 лет. Как нанять адвоката для проверки правильности начисления пенсии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Для перерасчета пенсии необходимо направить запрос обоснованный в ПФР с требованием о предоставлении сведений. После изучения ответа решить вопрос о том, есть ли основания для ее увеличения. Помощь в подготовке запроса и дальнейших действий могу оказать.

Здравствуйте, Александр Александрович! Если некорректно рассчитали пенсию (ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), то можете найти адвоката, воспользовавшись поиском на этом сайте. Но лучше все обратиться к специалисту из Пенсионного фонда и потребовать обоснованный расчет пенсии со ссылками на нормы права и показать его юристу. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте. Направьте обращение в ПФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Здравствуйте Александр Александрович

Для проверки начислений пенсии наймите очного адвоката или тут на сайте выберите специалиста в рамках ст. 779 ГК

Для проверки правильности начисления пенсия у вас на руках должно быть выплатное дело. Если нету, то можете запросить его с ПФР.

Для начала надо получить расчет пенсии, это возможно сделать он лайн, заядя в личный кабинет на сайте ПФ РФ и заказав данную выписку на эл.почту, а затем ужже, после изучения решать вопрос о заключении договора с юристом, адвокатом, в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр Александрович!

Для решения вашего вопроса и минимизации ваших затрат при его решении, вы вправе сделать запрос в ПФР о размере вашей пенсии и порядке назначения, ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Долее посмотреть на сайте 9111 понравившегося вам юриста или адвоката и путем обращения к нему в личные сообщения обговорить цену и условия, ст. 779 ГК РФ.

А выбранный вами юрист либо адвокат обратиться в защиту ваших прав, свобод и законных интересов, ст. 46 ГПК РФ.

Всего доброго вам решить вопрос!

Добрый день. Вам не обязательно адвокат нужен. А просто юрист со знанием пенсионного законодательства. Обратитесь к любому юристу в личку и договоритесь об услуге, Ст.779 ГК РФ.Размер пенсии определяется по соответствующей формуле согласно ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".Для начала желательно обратиться в ПФР РФА, потом при необоснованном отказе - в суд.