Я подаю на развод, в суде сказали нужна расписка от мужа как ее писать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Юристы не занимаются гаданием по поводу того какую именно расписку от вас попросили в суде

почему вы в своем вопросе об этом не пишите: какую именно расписку?

Добрый день.

Не нужно ждать помощи от сотрудников суда. Вы ее там не получите. Никакая расписка от мужа не нужна, важно лишь правильно подать исковое заявление.

Здравствуйте. Скорее всего не расписка, а на его экземпляре, копии искового заявления надпись, что он его получил и ознакомился. Лучше отправьте его заказным письмом с уведомлением и описью вложений, а квитки приложите к своему исковому.

Здравствуйте Настя

Расписка о чем?

Если о том, что муж извещен о деле по разводу и просит рассмотреть дело в его отсутствие со ссылкой на ст. 167 ГПК.

Здравствуйте.

Что ещё за расписка от мужа?

До подачи иска в суд Вам необходимо ответчику (в данном случае Вашему мужу) направить копию иска со всеми документами и квитанцию приложить к иску в суд.